agenda

17/12 a las 16:00

Cierre de la Medio de Sol Pochat

en Hilo
17/12 a las 12:07

Arqueologías del futuro

Del 10 al 17 de diciembre
16/12 a las 19:30

Utopías de la ruina | Gabrielle Taron-Rieussec

en Residencia Corazón
16/12 a las 18:00

EAD: Energía Atómica Doméstica de Hangar 3º

en Museo Provincial de Bellas Artes Emilio Pettoruti (sala microespacio)
15/12 a las 18:30

Desierto | Ishmael Randall Weeks

en Liprandi
15/12 a las 17:00

Toro Salvaje | Tracey Rose

en Mamba
15/12 a las 11:16

Ciclo Instantáneas. Dos tardes largas de arte breve en Centro de las Artes

Miércoles 14 y jueves 15 de diciembre
14/12 a las 19:00

Cierre de la muestra Lo Sé Todo de Shavi Alli

en Allaria.Nieto
13/12 a las 19:00

Presentación Revista CIA 4 Y 5

en Museo del Libro y de la Lengua
09/12 a las 19:00

Tren Fantasma de Nani Lamarque, Santiago Rey y Santiago Villanueva

en El Gran Vidrio (Córdoba)
08/12 a las 12:48

PERFUCH: mostra di arte performática

del 7 al 10 de diciembre en UV Estudios
07/12 a las 19:00

Materialidades y seres del descarte

en La Paternal Espacio Proyecto
06/12 a las 19:00

No es igual, no da igual - Colectiva Homenaje a Lohana Berkins

en CC de la Cooperación
06/12 a las 18:30

Proyección: Solar, de Manuel Abramovich

en Biblioteca Nacional
06/12 a las 18:30

Viajes evolutivos | Transformación y Permanencia

en Palais de Glace
04/12 a las 15:47

Danzafuera - Festival anual de danza contemporánea

3 y 4 de diciembre en La Plata
04/12 a las 12:08

4 artistas de Quebec en Ultimos eventos cerrando el año

3 y 4 de diciembre en Peras de Olmo - Ars Continua
04/12 a las 10:56

ArtFutura -Festival de Cultura y Creatividad Digital

Días 2 y 3 de diciembre - Entrada libre y gratuita.
03/12 a las 18:00

Encapotado | Andrés Waissman

en Gachi Prieto
03/12 a las 17:00

Conversatorio - Arte Legítimo o ilegítimo

en El Galpón de Méndez de Andes
03/12 a las 16:00

Estudio Abierto - Único día -

en La ira de dios
02/12 a las 19:00

Golosinas de Laura Spivak

en Meta
02/12 a las 18:00

Diálogo - Max Gómez Canle, Graciela Taquini y José E. Burucúa

Fundación Federico Jorge Klemm
01/12 a las 19:00

Invisible | Cristina Portela

en Zafarrancho
29/11 a las 19:00

Mario Scorzelli, Marcos Calvari y Marcela Falcone

en Cultural San Martín
28/11 a las 12:13

Kosice hidroespacial de Gabriel Saie en CC San Martín

Funciones durante todo el mes de noviembre