agenda

20/01 a las 18:30

Poesía en la Terraza - edición 24

en CC de la Memoria Conti
18/01 a las 8:18

Circuitos comunicativos de Roberto Jacoby

en Galería Bacelos (Madrid)
12/01 a las 19:00

Quid Pro Quo en Panal 361

10/01 a las 21:00

Proyección Jodorowsky’s Dune

en La Tribu
06/01 a las 20:00

Afinidades Electivas - Una muestra del patrimonio del FNA

en Museo de Arte Juan Carlos Castagnino (Mar del Plata)
27/12 a las 19:30

Amos Kennedy en Argentina (Conferencia)

en La Tribu
23/12 a las 19:00

Cierra Condición y cabeza de Max Gómez Canle

en Fundación Federico Jorge Klemm
23/12 a las 19:00

Cierra Colonias de Gabriel Rud

en Espacio Pla
22/12 a las 12:06

Latidos 2016 de Laura Leavy | muestra + actividades

Hasta el 22 de diciembre
19/12 a las 17:30

Tesis en el espacio | Daniel Joglar

en Mac Sur - Museo de Arte Contemporáneo del Sur
18/12 a las 18:00

Cierra La emergencia de la imagen

en CC Recoleta
17/12 a las 16:00

Cierre de la Medio de Sol Pochat

en Hilo
17/12 a las 12:07

Arqueologías del futuro

Del 10 al 17 de diciembre
16/12 a las 19:30

Utopías de la ruina | Gabrielle Taron-Rieussec

en Residencia Corazón
16/12 a las 18:00

EAD: Energía Atómica Doméstica de Hangar 3º

en Museo Provincial de Bellas Artes Emilio Pettoruti (sala microespacio)
15/12 a las 18:30

Desierto | Ishmael Randall Weeks

en Liprandi
15/12 a las 17:00

Toro Salvaje | Tracey Rose

en Mamba
15/12 a las 11:16

Ciclo Instantáneas. Dos tardes largas de arte breve en Centro de las Artes

Miércoles 14 y jueves 15 de diciembre
14/12 a las 19:00

Cierre de la muestra Lo Sé Todo de Shavi Alli

en Allaria.Nieto
13/12 a las 19:00

Presentación Revista CIA 4 Y 5

en Museo del Libro y de la Lengua
09/12 a las 19:00

Tren Fantasma de Nani Lamarque, Santiago Rey y Santiago Villanueva

en El Gran Vidrio (Córdoba)
08/12 a las 12:48

PERFUCH: mostra di arte performática

del 7 al 10 de diciembre en UV Estudios
07/12 a las 19:00

Materialidades y seres del descarte

en La Paternal Espacio Proyecto