agenda

06/03 a las 18:00

Cierre de la muestra Poéticas Políticas

en Parque de la Memoria
05/03 a las 16:09

Charla y taller "Ver/Coleccionar" con Santiago Villanueva

en Museo Rosa Galisteo (Santa Fe)
04/03 a las 19:00

Trans-América de Patricio Arzen

en POPA
03/03 a las 19:00

San Poggio, Graciela Olio, Marcela Falcone e Ilustres desconocidas

en Museo de Bellas Artes Emilio Pettoruti
27/02 a las 19:00

Tele | Torcuato Gonzalez Agote

en Casa Yakuzi
27/02 a las 18:00

Cierra Afinidades Electivas - Una muestra del patrimonio del FNA

en Museo de Arte Juan Carlos Castagnino (Mar del Plata)
26/02 a las 14:07

El centro en el movimiento | Soledad Dahbar y Javier Soria Vazquez

Ver agenda de performance hasta el 25 de febrero
24/02 a las 20:00

(volver a casa) de Fabián Nonino

en Piccadilly (Córdoba)
23/02 a las 19:00

Colectiva: Objeto móvil recomendado a las familias

Dirty, Telleria, Del Prete, Gambartes, Harte, Burton, entre otros
20/02 a las 10:29

Bremen el nuevo disco de Ulises Conti

Un compilado de ocho registros sonoros que requieren de habilidad y suspicacia para ser escuchados
19/02 a las 19:00

Cierra la muestra Formar mentalmente una máquina de Hernán Soriano

en Museo de Arte Moderno de Buenos Aires (MAMBA)
19/02 a las 19:00

Lectura de cuentos cortos

en CC Recoleta
18/02 a las 10:42

Actividades en el marco de Chicks on Comics

Del 10 al 18 de febrero en Proa
14/02 a las 19:00

Cierra La salida de Miguel Harte

en Big Sur
12/02 a las 11:10

Proyecto Hermosura presenta: Originarios la Primer Residencia-Taller

Del 9 al 12 de febrero en La Tranca espacio de arte
09/02 a las 19:00

Yuyo de Jamie Ross (Artista Residente Canadá)

en La Paternal Espacio Proyecto
07/02 a las 9:29

Ciclo de cine en los museos

Durante enero y febrero
06/02 a las 9:26

Ciclo de poesía La luz mala coordinado por Vivi Tellas

Del 2 al 5 de febrero en Teatro Sarmiento
04/02 a las 20:00

Proyección de El limonero real de Gustavo Fontán

en Casa del Bicentenario
02/02 a las 18:55

Escritura de vacaciones en TRIPLEXXX

Todos los jueves de febrero en CC Recoleta
27/01 a las 19:30

Los de abajo performance de Diego Melero

en La Ene
26/01 a las 19:00

Rodeados de Sofía Durrieu y Gaspar Acebo

en Cecilia Caballero
23/01 a las 15:07

Ciclo de proyecciones: Verano desafectado

Domingos de enero en CC Matienzo