agenda

08/05 a las 10:00

Inauguración de Brainstorm - Muestra de Claudio Herrera

Wussmann | Venezuela 570
08/05 a las 10:00

Inauguración en Masotta-Torres

G. Fernández, M. Ibáñez Lago y G. Gutiérrez | México 459
08/05 a las 10:00

Inauguración de Hiperestesia. Muestra en Isidro Miranda

K. EL Hazem, L. Ortego, R. Podestá y N. Aslán | Estados Unidos 726
07/05 a las 12:00

Inauguración de Congreso - Muestra colectiva

El Mayo | Av. de Mayo 1480
07/05 a las 10:00

Inauguración en Ruth Benzacar

Muestras de Miguel Rothschild y Nicola Constantino | Florida 1000
07/05 a las 10:00

Inauguración de La línea piensa - Juan Britos

CC Borges | Viamonte esq. San Martín
07/05 a las 9:00

Visita guiada a Las Armas de la Pintura a cargo de Roberto Amigo

MNBA | Av. del Libertador 1473
07/05 a las 3:00

Inauguración de El Ánima. Muestra de Marcia Schvartz

Muntref | Valentín Gómez 4828, Caseros
06/05 a las 10:30

Inauguración de la muestra de León Ferrari. Antológica

macro | Bv Oroño y el río Paraná, Rosario
06/05 a las 10:00

Inauguración de las muestras de Nuria Kojusner y Andrés Bissenier

Galería Prima | Castillo 540
06/05 a las 10:00

Charla en el CeDIP sobre la muestra de Rogelio Salmona

CC Recoleta | Junín 1930 - 1er. piso
06/05 a las 9:37

Inauguración Actos de Fe en Fundación Standard Bank

Muestra de I. Banchero, J.L. Anzizar y R. Vitali | Juncal 1912
06/05 a las 2:00

La recuperación contemporánea de los eslabones perdidos entre la sociedad y el arte

Seminario teórico y experimental | M.T. de Alvear 2230
04/05 a las 9:30

Instituto Di Tella: Vanguardia y evasión

Charla en la Casa de la Cultura - F.N.Artes | Rufino de Elizalde 2831
02/05 a las 10:08

Encuentro de reflexión con artistas - MAC Bahía Blanca

Inscripción hasta el 2 de mayo para el taller con M. Scafati
02/05 a las 10:00

Inauguración de la muestra Gramajes + ciclo audiovisual

Crimson | Acuña de Figueroa 1800
02/05 a las 10:00

Inauguración de Contenido neto: - Muestra de Ramiro Puebla

Crimson | Acuña de Figueroa 1800
30/04 a las 9:30

Ciclo Presencia de Duchamp - CeDIP

Charla de Graciela Speranza | Junín 1930
29/04 a las 11:00

Inauguración en Pabellón 4 Arte Contemporáneo

Muestras de S. Pirosanto, D. Curcio y G. Caregnato |
29/04 a las 10:45

Presentación del 5° número de El niño Stanton

Revista de poesía y arte | Junín 1930
29/04 a las 10:00

Charla con los artistas Adrián Paiva y Linda Cartridge

Masotta-torres arte contemporáneo | México 459
27/04 a las 10:00

Cierre del cruce Córdoba / Rosario y presentación de la publicación mensual

Casa 13 | Pasaje Revol esquina Belgrano - Córdoba
26/04 a las 10:00

Mientras la ciudad duerme - Muestra de Louise Crawford y Stéphan Guéneau

Encuentro con los artistas | Aguirre 1153 2°A
25/04 a las 12:00

Ciclo de proyecciones Niundíasinunalínea

Dibujo en vivo | Defensa 1455
25/04 a las 10:30

Inaugura Todo debería ser gris, salvo el círculo cromático - Muestra de K. Peisajovich

9 de Julio y Villegas | Museo Provincial de Artes - Santa Rosa
25/04 a las 10:00

Mesa redonda con Brett Littman - Director ejecutivo del Drawing Center, NYC

Fundación Esteban Lisa | Rocamora 4555
25/04 a las 10:00

Inauguración de Complicidad Cósmica - Muestra de Dani Dan

Praxis arte internacional | Arenales 1311
24/04 a las 10:30

Inauguración en Ernesto Catena - Fotografía contemporánea

Muestra de S. Hickey, en diálogo con A. Aguiar, E. Strada y A. Urresti | Honduras 4882
24/04 a las 10:00

Inauguración de Lasca - Muestra de Marcelo de la Fuente

713 Arte Contemporáneo | Defensa 713
23/04 a las 10:00

Inaugura Tropicalísima en el C.C. Rojas

J. Barilaro, C. Ávila, M. Roisi, entre otros | Av. Corrientes 2038
23/04 a las 10:00

Inauguración de la muestra de Guillermo Llacay

Elsi del río | Arévalo 1748
22/04 a las 10:30

Sesiones DVJ - Festival punto y raya

22, 23 y 24 de abril en FABRO | Nicaragua 4677
22/04 a las 10:00

Inauguración en Braga Menéndez - Humboldt 1574

León Ferrari, Hernán Salamanco y Katinka Pilscheur
22/04 a las 10:00

Inauguración de Cultura Subyugada - Interrupciones y resistencias sobre lo femenino

Fondo Nacional de las Artes | Alsina 673
21/04 a las 9:00

9 Curadores discuten su obra en el CCEBA

21 y 22 de abril: Taiyana Pimentel | Paraná 1159
18/04 a las 10:30

Charla sobre la obra de Pablo Suárez por Laura Batkis

Facultad de Humanidades y Artes de la UNR | Entre Ríos 758, Rosario
18/04 a las 10:00

Inauguración en Ápice Arte

J. Lado y C. Vicco | Juncal 685
18/04 a las 10:00

Inauguraciones en Appetite & Tanto Deseo

D. Basso, J. I. Reos, S. Bohtlingk y N. Lipovenski | Chacabuco 551 - Venezuela 638
18/04 a las 10:00

Evidencias - Muestra de G. Lanteri y E. Pontoriero

La ira de Dios | Aguirre 1151
17/04 a las 10:30

...sólo una idea devoradora - Muestra de Eugenio Ampudia

macro | Bv. Oroño y el río Paraná
17/04 a las 9:30

Ciclo de charlas: Presencia de Duchamp

CeDIP - C.C. Recoleta | Junín 1930
17/04 a las 9:00

Los artistas del pueblo. 1920-1930. Encuentro con el curador Miguel Ángel Muñoz

Imago - Espacio de arte | Suipacha 658 - 1°piso
16/04 a las 10:00

Las armas de la pintura - MNBA

Mesa redonda con Noé, J. Fernández Vega, J. Pérez Gollán y R. Amigo | Libertador 1473
16/04 a las 1:00

Seminario sobre conservación del arte electrónico

¿Qué preservar y cómo preservarlo? | Espacio Fundación Telefónica - Arenales 1540
15/04 a las 10:00

No vendo mis sueños porque duermo poco - Muestra de Alberto Méndez

Barraca Vorticista | Estados Unidos 1614