agenda

Sábado 23 de Septiembre

Matías Tomás en Big Sur

Sábado 23 de Septiembre

Muestra + Conversatorio | Memory LAB, Cossee, Busse

en La Paternal Espacio Proyecto
Sábado 23 de Septiembre

El espacio curaduría con Clarisa Appedino

en Espacio Lava (Santa Fé)
Viernes 22 de Septiembre

dinámica [input] de Jorge Haro

en Espacio Pla
Viernes 22 de Septiembre

doméstico Kaplan & Dal Verme + Martín Legón

en La Ira de Dios
Miércoles 20 de Septiembre

Pupo delator | e Laura Ojeda Bar

en Laboratorio
Miércoles 20 de Septiembre

Cierra Mirada prospectiva de Luis Felipe Noé

en MNBA
Miércoles 20 de septiembre

Sergio Avello: Joven profesional multipropósito

en Mamba
Miércoles 20 de Septiembre

¿Qué demonios es QUEER? - Charla de Osías Yanov

en UTDT
Domingo 17 de Septiembre

Proyecciones de Cortos de Videopoesía

en CC Recoleta
Viernes 15 de Septiembre

Presentación Fanzine: Diente de León

en Yedra
Viernes 15 de Septiembre

Proyección: A 4 manos. Un documental sobre “Yuyo” Noé, Eduardo Stupía, Guillermo Roux y Carlos Alonso

en Asociación de amigos del Museo Nacional de Bellas Artes
Viernes 15 de Septiembre

Sonidos mentales | Carolina Antoniadis

en Diego Obligado Galería (Rosario)
Viernes 15 de septiembre

Un museo moderno, 1937 - 1945 renueva sus núcleos

en Museo Castagnino (Rosario)
Viernes 15 de Septiembre

OK.006/016 retrospectiva | Mónica Heller

en Piedras
Jueves 14 de Septiembre

Via Viva en Los Ángeles

Sábado 14 de Octubre

Cierra la muestra de Marcelo Alzetta

en Walden
Jueves 14 de Septiembre

Amapolay en Baires - Grafika Textil

en La Dignidad
Miércoles 13 de Septiembre

Cierra Entrelazar | Candelaria Traverso y Marina Daiez

en Laboratorio
Sábado 9 de Septiembre

Cierra (aún sin nombre) de Pablo Rosales

en Big Sur
Sesiones los días 12, 21 de Agosto y 9 de Septiembre

ZERO . Laboratorio Site Specific de Dayana Santiago

en Hilo
Sábado 9 de Septiembre

Imposturas | Edgar Avila

en Formosa
Sábado 9 de Septiembre

Tres de Mondongo + Sergio Bizzio

en Barro
Viernes 8 de Septiembre

6_noevius_10 Agmixmix Vixfam | Osías Yanov

en Nora Fisch Arte Contemporáneo
Viernes 8 de Septiembre

Estudio de Triana Leborans

en CC Rojas
Viernes 8 de Septiembre

Feria de libros DESINFLA en La Sede

Jueves 7 de Septiembre

Colección de Imágenes de Gonzalo Pedraza (Chile)

en CC Recoleta
Miércoles 6 de Septiembre

Trazas Simultáneas. Artistas brasileños y argentinos (en el marco de Bienalsur)

en el Espacio Cultural de la Embajada de Brasil
Miércoles 6 de Septiembre

Pinturax de Felice, Daiez, Hoco Huoc, entre otrxs

en Panal 361
Miércoles 6 de Septiembre

Mesa dulce | Ana Isern

en Casa Brandon
Sábado 2 de Septiembre

AbstractA de Alejandro Thornton

en Pabellón 4
Sábado 2 de Septiembre

Literatura & Acción en Casa Tenemos